Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Октябрьское заседание депутатской комиссии по ЖКХ

Октябрьское заседание депутатской комиссии по ЖКХ
15.10.2021 341

Выполнение муниципальной программы «Создание условий для обеспечения качественными услугами коммунального хозяйства населения Вяземского городского поселения» за 2021 год рассматривалось 13 октября на заседании депутатской комиссии по вопросам ЖКХ, строительства, промышленности и транспорта городского Совета депутатов. С докладом выступила начальник отдела строительства Евгения Кузнецова.

Депутаты обсудили реализацию муниципальной программы «Формирование современной городской среды» за текущий год. В 2021 году по программе благоустроен сквер "Доблестным предкам" по улице Ленина и 16 территорий у многоквартирных жилых домов.
Строится тротуар по улице Парижская Коммуна от дома №8 до дома №58. Работы будут завершены в октябре.
На сэкономленные в ходе электронных торгов средства дополнительно ремонтируется придомовая территория дома №3-а по улице П.Осипенко.

Проведено заседание Общественной комиссии.
Определены для благоустройства придомовые территории на 2022 год. Планируется отремонтировать 14 дворов в многоквартирных домах.
Также будет благоустроена территория вокруг озера на улице Мира.

Депутатам была предоставлена актуальная информация о ликвидации последствий обрушения строительных конструкций в доме 75б по ул. Ленина в г.Вязьме. Жители верхнего этажа дома переселены в новые квартиры.

Народные избранники узнали о ходе выполнения планов подготовки объектов ЖКХ к работе в зимний период 2021-2022.
Обсуждалось проведение благоустройства территорий после выполнения подрядными организациями ремонта сетей электро-тепло-водо-газоснабжения.

Рассматривалось обращение П.С. Ильина по отсыпке обочины дороги по ул.Воинов-Интернационалистов, в частности СНТ «Весна», СНТ «Строитель», СНТ «Строитель -1».

Отдельным пунктом в повестке дня было обозначено рассмотрение мер по обращениям депутатов. Так, депутат В.А.Довыденкова и жители микрорайона «Новоторжский» обеспокоены организацией автомобильного движения и техническим обслуживанием водопроводных сетей микрорайона.

Депутаты А.В. Чубаров и Г.И. Мимангалиева вынесли на обсуждение обращение жителей микрорайона «Березы» по вопросу обустройства пешеходных тротуаров вдоль дома № 3 в «Березах» и дома № 2 по ул. Парковая, а также по ул. Дмитрова Гора до перекрестка с ул. Ленина.

Представители администрации Вяземского района взяли на контроль вопросы, обозначенные депутатами городского Совета.