Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Заседание оперативного штаба против COVID-19

Заседание оперативного штаба против COVID-19
15.10.2021 448

В Администрации Вяземского района прошло заседание оперативного штаба по организации и проведению мероприятий, направленных на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

На заседании штаба присутствовали работники администрации, Роспотребнадзора, Вяземской ЦРБ, ГО и ЧС, полиции и Росгвардии.

Начальник территориального отдела Роспотребнадзора Ольга Ильина отметила, что в весенне-летний период 2021 года уровень заболевших коронавирусной инфекцией возрос и составил 1300 человек. Вязьмичи стали пренебрегать правилами соблюдения противокоронавирусных мер, многие перестали носить маски и соблюдать безопасную дистанцию.
8 октября 2021 года Главный санитарный врач по Смоленской области подписала постановление о втором этапе обязательной вакцинации.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка, подполковник Сергей Тихонов сообщил, что в городе проводятся рейды по соблюдению масочного режима. Административные протоколы составлены на 20 человек.

В двух отделениях Вяземской ЦРБ имеется 90 коек для лечения коронавирусных больных.
"Работаем "с колес", – сказал заместитель главного врача Евгений Александров. – Один человек выписывается, и тут же два стоят в очереди. Дыхательных аппаратов в больнице достаточно. Но самое главное – это соблюдение противокоронавирусных мер".