Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

ДВА УЧЕНИКА СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ №5 ПОЛУЧИЛИ БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА ОТ ГЛАВЫ ГОРОДА

08.09.2006 204
   «Дорогие участники Европейского веломарафона «Париж-Москва-2006»!

   Летом этого года Вам предоставилась уникальная возможность войти в состав международного велопробега. Вы успешно преодолели сложный, но интересный путь от Дрездена до Москвы, став единственными россиянами, которые участвовали в этой Международной акции мира.
   Искренне благодарим Вас за то, что Вы  с честью выдержали непростое испытание, представляя наш город и нашу страну в различных точках Европы. Спасибо Вам за стойкость, самоотверженность и желание внести свой личный вклад в важное дело укрепления Мира на нашей планете!»
   Такое благодарственное письмо от Главы муниципального образования Вяземского городского поселения В.И. Семейкина получили 7 сентября два ученика средней школы №5 - Андрей Яковлев и Павел Малышев.
   Торжественное награждение школьников проходило на общем классном часе. Самые теплые слова ребята услышали от заместителя главы муниципального образования Вяземского городского поселения, управделами Л.П. Чинаревой.  Так же перед ребятами выступили вязьмичи-участники Европейского веломарафона – Галина Васильевна Дмитриева и студент ВФ МГУТУ Денис Иванов.
   Наши земляки, принявшие участие в Международной акции Мира, дружно говорили о том, что веломарафон запомнился массой самых ярких впечатлений и добрыми новыми знакомствами. У всех участников  международного велопробега есть желание поучаствовать в подобных мероприятиях еще не один раз. Награждение более старших участников Европейского веломарафона «Париж-Москва-2006» запланировано на вторую половину сентября.