Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Презентация оборудования прошла на «УРА!»

10.10.2006 191

   Презентация новой продукции ОАО «Вяземского машиностроительного завода» прошла в одном из цехов предприятия. На выставке, приуроченной к 85-летию завода, было представлено множество разнообразных  товаров для гладильных и прачечных предприятий.
   На проводимом мероприятии  присутствовало восемьдесят представителей различных предприятий сферы машиностроения, а также организации, являющиеся потенциальными потребителями производимой продукции. На презентации  было представлено достаточное количество зарубежного оборудования и оборудования совместного производства с иностранными производителями: Китаем, Италией, США и рядом других стран. 
   В числе почетных гостей на презентации оборудования ОАО «Вяземского машиностроительного завода»  присутствовал президент московской ассоциации химчисток и прачечных, объединяющих всю индустрию клининга по стране. 
   Другой желанный гость - генеральный директор Торгового дома «Вязьма-«Коммаш»» В.Г. Шевыркин сообщил, что грандиозность выставки  и предлагаемые новинки вяземского завода в сфере машиностроения очень впечатляющие. «Такой продукции, как выпускает Вяземский машиностроительный завод, в России не выпускает никто!» - подчеркнул он.
   Заместитель  начальника отдела сервисного обслуживания И.В. Кашин, заметил, что на Вяземском машиностроительном заводе организована целая сеть сервисных центров, в том числе сервисные центры ближнего зарубежья – Узбекистана, Белоруссии, Украины и других стран. Всего насчитывается около 180 подобных центров.
   После участия на выставке-презентации для собравшихся была проведена экскурсия по машиностроительному заводу,  во время которой гости познакомились с работой различных цехов и отделов.
   Разработке полной гаммы высококачественного оборудования для прачечных и химчисток специалисты Вяземского машиностроительного завода  посвятили многие годы. В итоге были созданы современные и надежные  стиральные, стирально-отжимные машины, гладильное и сушильное оборудование, центрифуги. На сегодняшний день смело можно сказать, что ОАО «Вяземский машиностроительный завод» является одним из лидеров российской машиностроительной индустрии.