Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Всемирный Бег Дружбы в Вязьме

04.05.2007 99
Международная факельная эстафета Всемирный Бег Дружбы будет проходить в нашем городе 17 мая 2007 года в 15.00. Вы можете присоединиться!

    Всемирный Бег Дружбы - это международная факельная эстафета дружбы и взаимопонимания, которая вдохновляет людей на установление гармоничных отношений между народами. Цель эстафеты - развитие культурных и социальных связей между людьми и пропаганда здорового образа жизни.

   Факельная эстафета «Всемирный Бег Дружбы» (World Harmony Run) проводится в более чем 80 странах. В 2007 году Восточно-Европейский этап эстафеты стартует у стен Кремля в Москве и пройдет через города Смоленск, Минск, Киев и Кишенев. В Молдавии Всемирный Бег Дружбы соединится с европейской командой, которая стартовала в Лиссабоне в марте месяце. В этом году, так же как и в предыдущие годы, Всемирный Бег Дружбы соединит все страны Европы. Протяженность российского этапа составит более 3000 км. Традиционно, начиная с 1995 года, «Всемирный Бег Дружбы» пройдет по городам Подмосковья, соединив более 25 районов и городов. А также по Смоленской области: Гагарин, Вязьма, Сафоново, Ярцево, Рудня и Смоленск.
  На своем маршруте команда эстафеты «Всемирного Бега Дружбы» посетит школы и другие учебные заведения, чтобы рассказать учащимся о целях и идеях бега. Участники Всемирного Бега Дружбы будут встречаться с жителями больших и малых городов, чтобы своим примером показать им, что и простые люди могут сделать реальные шаги для распространения доброй воли и гармонии на все сферы жизни и деятельности.
  Вы можете присоединиться! Достаточно пронести зажженный факел несколько метров или просто подержать его в своих руках, выразив, таким образом, свою добрую волю.