Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

День кадровика, или как по конкурсу устроиться в Администрацию Вяземского городского поселений

24.05.2007 97
Сегодня отмечается очень важный праздник для всех, кто работает и для тех, кто ищет работу. 24 мая – это День кадровика, то есть сотрудников, занятых учетом персонала, HR-специалистов, «хедхантеров» из агентств, бизнес-тренеров и всех-всех, от кого зависит управление персоналом.
Оказывается, именно в этот день – 24 мая 1835 года - в царской России вышло постановление «Об отношении между хозяевами фабричных заведений и рабочими людьми, поступающими на оные по найму». Оно стало первым документом, регламентирующим взаимоотношения работодателя и наемного работника в нашей стране. Эту дату стали считать началом формирования отношений между работодателями и наемными работниками в нашей стране.
Впервые День работника кадровой службы отмечался в 2005 году. В текущем году в канун профессионального праздника кадровиков было принято Положение о порядке проведения конкурса на замещение вакантных муниципальных должностей муниципальной службы Администрации Вяземского городского поселения.
Положение разработано в соответствии с областным законом от 13.01.99 № 3-з "О муниципальных должностях и муниципальной службе в Смоленской области", Уставом Вяземского городского поселения Вяземского района Смоленской области.
Правом участвовать в конкурсе обладают граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, отвечающие установленным требованиям, а также муниципальные служащие независимо от муниципальной должности, которую они занимают на момент проведения конкурса.
Конкурс проводится на основании распоряжения Главы муниципального образования Вяземского городского поселения Вяземского района Смоленской области.