Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Новая модульная котельная по улице Гоголя

11.11.2007 97
Во многоквартирные дома, расположенные в районе электротехнического завода, с октября текущего года тепло поступает с новой блочной-модульной котельной по улице Гоголя.

Строительство  современной газовой котельной мощностью 6 МВт началось в 2006 году. Котельные в блочно - модульном исполнении имеют значительные преимущества перед традиционными системами теплоснабжения (районные котельные и ТЭЦ). К ним относятся: малые габариты, оптимальная автоматизация, отсутствие тепловых потерь в теплосетях, экологическая чистота и  высокая экономичность. Именно поэтому новая блочно-модульная котельная была необходима для того, чтобы вывести из эксплуатации старую заводскую  котельную, имеющую низкий КПД.
 Вел строительство Вяземский филиал ОАО «Смоленскрегионтеплоэнерго». Строительно-монтажные и пуско-наладочные работы на модульной котельной продолжались около года. К новому отопительному сезону котельная была сдана в эксплуатацию. На ее запуске присутствовал Глава муниципального образования Вяземского городского поселения В.И. Семейкин, смоленские и вяземские представители ОАО «Смоленскрегионтеплоэнерго».
 Автоматизированная блочно-модульная котельная контейнерного типа работает на газе. Она успешно  используется  для подключения систем отопления и горячего водоснабжения в жилых домах, социальных и других объектах. Котельная построена по современным технологиям, оснащена новейшим оборудованием и системой безопасности. Котельная приступила к работе в конце октября текущего года.