Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

ВПТ приглашает: мастер-класс «Отражение методологии ведения учета программ «1С: Предприятие» в учебном процессе»

13.12.2007 110
В рамках IX выставки-семинара «компьютерные и информационные технологии в образовании и производстве, КОМТЕЛ - 2007» администрация МО «Вяземский район», ВФ МГУТУ и Вяземский информационно-аналитический центр провели мастер-класс «Отражение методологии ведения учета программ «1С: Предприятие» в учебном процессе».

 Торжественное открытие выставки состоялось 13 декабря 2007 года в Вяземском политехническом техникуме. На выставке-семинаре были представлены программные продукты обучающихся школ, училищ и студентов техникумов и ВУЗов, современное программное обеспечение предприятий города и образцы компьютерной техники, а также новейшая литература по компьютерным технологиям. Кроме того, организаторы выставки порадовали гостей «КОМТЕЛа» увлекательными викторинами и конкурсами с памятными призами.
 На мастер-классе «Отражение методологии ведения учета программ «1С: Предприятие» в учебном процессе» были освещены такие аспекты бухгалтерского дела, как преимущества автоматизации бухгалтерского учета программными продуктами 1С, изучение программных продуктов 1С в рамках программ подготовки бакалавров и специалистов, методические материалы в образовательном процессе, использование платформы 1С: Предприятие-8 для курсового и дипломного проектирования. И, наконец, был проведен практический тренинг. Всем участникам, успешно прошедшим тренинг, были выданы сертификаты об участии в мастер-классе. Кроме того, желающие подтвердить свои знания программы «1С: Бухгалтерия» могли пройти тест «1С: Профессионал».
 Мастер-класс проводили специалисты, сертифицированные фирмой 1С, доценты кафедры «Информатизации и управления» ВФ МГУТУ: Р.А. Сухарев, Н.И. Иванов и С.А. Сухарев.
 Принять участие в мастер-классе могли как руководители и бухгалтеры, так преподаватели и студенты.

Мария Булкина