Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Заседание оргкомитета по подготовке к 65-летию освобождения Вязьмы от немецко-фашистских захватчиков

29.02.2008 116
В этом году вязьмичи отметят юбилейную дату - 65-летие освобождения Вязьмы от немецко-фашистских захватчиков.

. К этому важному событию предусматривается проведение специальных мероприятий, которые состоятся 11 и 12 марта текущего года.

 Организация и проведение мероприятий обсуждалось в ходе заседания оргкомитета, проходившего в конце февраля текущего года.

 В работе оргкомитета приняли участие заместитель Главы муниципального образования «Вяземский район» по социальным и воспитательным вопросам О.А.Неклюдова, Глава муниципального образования Вяземского городского поселения В.И. Семейкин, представители комитетов культуры и образования, сотрудники городской администрации, активисты общественных объединений и организаций города.

 Торжественные мероприятия, посвященные 65-ой годовщине освобождения Вязьмы

от немецко-фашистских захватчиков, будут проходить в нашем городе в течение двух дней.

 В полдень 11 марта состоятся панихиды у воинских захоронений, возложение венков и цветов к воинским памятникам и мемориалам. В тот же день в шесть часов вечера вязьмичи смогут увидеть спектакль «Трибунал» народного театра-студии «МоСТ», который состоится в городском Дворце культуры.

 12 марта в полдень  пройдет традиционный митинг у памятника Герою России, генерал-лейтенанту М.Г.Ефремову. По окончании митинга в городском Дворце культуры состоится праздничный концерт «Освободителям, виват!».

 В ходе заседания оргкомитета особое внимание было уделено должному сохранению и содержанию памятников и памятных мест на территории города и района.