Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Встреча с будущими мамами

10.05.2008 91

Учитывая важную роль семьи в развитии государства и общества, 2008 год объявлен Указом Президента Российской Федерации Годом семьи. Его проведение  позволит объединить усилия государства и общества вокруг важнейших вопросов укрепления авторитета  института семьи, базовых семейных ценностей. А семья, как известно, основа государства.

 В нашем городе уже около 20 лет существует и активно работает районный общественный совет женщин. Основу его работы составляет забота о женщинах, детях, семьях, а так же помощь людям, попавшим в нестандартные жизненные ситуации.

 В рамках проводимого в нашей стране Года семьи  женсовет проводит различные мероприятия. Одним из них явилась встреча будущих матерей с представителями центра «Гармония», детской городской поликлиники и пенсионного фонда.  Специалисты этих организаций очень подробно и интересно рассказали будущим мамочкам о связи матери и ребенка в период беременности, о психологических стрессах, переносимых ребёнком в момент появления на свет, о пользе грудного вскармливания для здоровья малыша и мамы и об установленных государством выплатах, получаемых матерями. В заключение встречи всем пришедшим на  встречу будущим мамам были вручены подарки.

 По рекомендации областного совета женщин Вяземский районный женсовет в составе его председателя Н.А. Король и Е.И. Смирновой был делегирован на деловую встречу в Союз Женщин России. В ходе работы Союза обсуждались прошедшие в нашем городе мероприятия по президентской программе «Семья-2008» и планах, намеченных на будущее.

 Союз Женщин России выделил гуманитарную помощь для жителей Вяземского района. Это совершенно новые вещи для девочек подростков, блузки для женщин пожилого возраста. Более 100 человек  из малообеспеченных и многодетных семей, а также инвалиды и жители сельских поселений смогли получить эти вещи. От их и от своего имени женсовет выражает огромную благодарность и. о. главы МО  «Вяземский район» В.В. Крылову за предоставленный транспорт для поездки в Москву.

 Юлия Чебанова