Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Центр «Колибри» - надежный помощник

12.05.2008 90
Смоленское областное государственное учреждение «Вяземский центр социальной помощи семье и детям «Колибри» оказывает семьям с детьми  в возрасте от 3 до 18 лет социальную поддержку и помощь в решении проблем по преодолению сложных жизненных ситуаций.

 Для осуществления наиболее эффективной помощи семьям  в учреждении открыты:  стационарная группа, группа дневного пребывания и группа социальной реабилитации, в которые принимаются несовершеннолетние, проживающие как в г. Вязьма, так и в Вяземском районе.

 Несовершеннолетние, оформленные в стационарную группу, находятся в учреждении круглосуточно, получают 5-ти разовое питание.

 Дети школьного возраста,  посещающие группу дневного пребывания, находятся в учреждении  в течение времени, свободного от занятий в школе, дошкольного - с утра до обеда или с обеда до вечера  и получают 3-х разовое питание.

 Ребенок может посещать группу социальной реабилитации, при этом они приходят в  центр 2-3 раза в неделю и находятся в учреждении в течение 1,5-2 часов без предоставления питания.

 В центре со всеми детьми проводят занятия квалифицированные специалисты: воспитатели; педагоги- психологи; социальные педагоги; логопед; музыкальные руководители; инструктор по труду. Также для детей проводятся медицинские общеоздоровительные мероприятия: массаж, витаминотерапия, фитотерапия.

 Срок пребывания ребенка в центре  зависит от сложности проблем, имеющихся в семье, и составляет 1-2 месяца.

 Родители так же могут получить  в центре  разнообразную помощь: семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, может быть оказана гуманитарная помощь, а также   специалисты учреждения  помогут родителям справиться с возникшими трудностями, проконсультируют по всем возникающим у них вопросам.

 Все услуги  центр  оказывает  бесплатно.

 Более подробную информацию о деятельности стационарной группы учреждения Вы можете получить по телефону 6-14-43 или по адресу: г. Вязьма, ул. Социалистическая, д.3а в рабочие дни с 9-00 до 17-00.

 Мы ждем Вас!

Социальный педагог
Н.А. Антонова