Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Активисты молодёжной программы «Наши Выборы» провели в городе патриотическую акцию

18.06.2008 91
Вяземская молодёжь из программы «Наши выборы» в День России поздравляла жителей города с праздником, параллельно проводя социологический опрос на предмет знания праздника и отношения к нему.

 До 2002 года 12 июня было обозначено  в календаре как День независимости России. И по поводу толкования сути праздника были разногласия и много непонимания.

 Сегодня же 12 июня – это День России, праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

 Результаты проведенного на улицах города  опроса получились следующие.

 На вопрос «Какое событие вся страна празднует 12 июня?» - 83% ореспондентов ответили: «День Независимости России»; 17% признались, что не знают ответа.

 На вопрос  «Ваше отношение к этому празднику?» - 63%  ответили, отмечают всей семьёй; для 26%  этот день дополнительный выходной; 11% остались равнодушными.

 На вопрос «Вы гордитесь своим государством?» - 82% россиян дали положительный ответ; историю праздника знают около 54% опрошенных.

 По завершению опроса каждый респондент получал в подарок небольшой флаг России и информационный буклет о празднике и его истории.

 В целом, результатом молодёжной акции стали более точные знания, хорошее настроение горожан и позитивные эмоции от полученного подарка и красочного буклета.

Елена Трошина,
руководитель МОО «Наши Выборы» в г. Вязьме