Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Планерка у Главы города с руководителями предприятий и организаций жилищно-коммунального комплекса

27.01.2010 103

О видеоселекторном совещании

В.И. Семейкин информировал уча­стников планерки о еженедельном видеоселекторном совещании с руководителями органов исполнитель­ной власти и муниципальных районов области под председательством Гу­бернатора С.В. Антуфьева. Оно было посвящено ситуации по организации и проведению стимулирующих лоте­рей на территории региона, а также итогам работы профессиональной аварийно-спасательной службы Смо­ленской области.
По словам В.И. Семейкина, в свя­зи с тем, что игромания стала вновь принимать масштабный характер, в ближайшее время будут проведены проверки лотерейных клубов на за­конность их функционирования. В проверках примут участие сотрудни­ки Администрации городского посе­ления, правоохранительные органы и другие надзорные службы.

На улице Московской

В одном из подъездов дома № 7 по улице Московской на нескольких этажах нет циркуляции в системе ото­пления. Это произошло из-за того, что жильцы одной из квартир во время самовольной перепланировки устано­вили на балконе батарею централь­ного отопления. Во время работ ото­пительный стояк был поврежден. Как результат - жильцы нескольких этажей остались без нормального отопления. Главою города поручено управляю­щей организации принять необходи­мые меры по восстановлению рабо­тоспособности системы отопления.

Аварийная ситуация на улице 2-я Новоторжская

На улице 2-я Новоторжская про­изошел порыв теплотрассы, в резуль­тате чего водою оказался залит под­вал дома № 16. В связи с низкой тем­пературой наружного воздуха отклю­чить внешнюю систему теплоснабжения не представляется возможным. На место порыва наложен бандаж, но это не решило проблему в полном объеме. Теплоноситель продолжает поступать в подвал.

О единой диспетчерской службе

Начальник управления по делам ГО и ЧС В.В. Макаров проинформировал участников совещания о необходимости создания единой дежурно-диспетчерской службы и ее технического оснащения.

Освещение улицы Полины Осипенко

Директор ООО «Вязьмастройзаказчик» С.Ф. Демина сообщила о том, что в ближайшее время подрядная организация продолжит строительство наружного электроосвещения улицы Полины Осипенко.

Уборка улиц

Глава городского поселения В.И. Семейкин обратил внимание руководителям предприятия ООО «Дорожник М.И. Семионенкова на некачественную и несвоевременную уборку центральных улиц города. Их необходимо как можно быстрее очистить от снега и льда.