Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Планерка у Главы города с руководителями предприятий и организаций жилищно-коммунального хозяйства

15.08.2011 75
Первым по традиции выступил руководитель Управления по делам ГО и ЧС В.В. Макаров. Он рассказал, что спасатели выезжали на аварии, произошедшие на трассе Москва – Минск, на выпиливание аварийного дерева. В.В. Макаров информировал Главу города о найденных снарядах времен Великой Отечественной войны, вступившем в силу федеральном законе о создании добровольных пожарных дружинах.
«Работы про прокладке водовода на улице Кирова начались, на этой неделе необходимо объявлять аукцион на приобретение блочно-модульной КНС, чтобы к зиме провести все необходимые работы», - рассказала руководитель МП «Вязьма-стройзаказчик» С.Ф. Демина.
О ремонтных работах на теплосетях и в городских котельных отчитался руководитель Вяземского филиала ООО «Смоленскрегионтеплоэнерго» С.А. Зенин. В понедельник согласно графику на две недели остановилась на профилактику котельная на улице Гоголя, котельная на улице Плетниковка, наоборот, возобновила работу. Заслушав выступление С.А. Зенина, главный специалист инспекторского отдела Главного Управления Государственной жилищной инспекции по Смоленской области В.М. Митин рассказал, что ему поступают жалобы вязьмичей на снижение в вечернее время температуры горячей воды. Руководитель тепловой компании пообещал разобраться в этом вопросе.
«Подготовка к зиме идет азартно, весело», - доложил Главе города руководитель ООО «Автодром-строй» В.Б. Петренко. По его словам, опрессовано порядка 70% домов. Договоры с газовиками и энергетиками заключены, остается нерешенным только вопрос с установкой общедомовых счетчиков.
В домах, обслуживаемых управляющей организацией ООО «Ремжилсервис» проходит ремонт козырьков, цокольных этажей, подвалов, а также частичный ремонт кровли, для этого закуплено 700 кусков битумного кровельного гидроизоляционного материала стеклоизол. Идет опрессовка и промывка системы отопления. Об этом рассказал руководитель организации С.Д. Скачков.
«В семидесяти процентах домов, находящихся в управлении ООО «Промстройматериалы», внутридомовые сети готовы к отопительному сезону, ремонтируются швы в многоквартирных панельных домах, идет ремонт козырьков и частичный ремонт кровли», - отчитался В.П. Беленко. Котельная на улице Московской полностью готова к зиме, однако у предприятия имеется задолженность перед поставщиками электроэнергии, что ставит под угрозу начало отопительного сезона.
Представитель ООО «Инжсервис» В.В. Антонов рассказал о том, как проходит подготовка к зиме в их организации: заделываются межпанельные швы, идет ремонт кровли, козырьков, остались неопрессованными четыре дома, закуплены приборы учета потребляемых ресурсов.
О больших объемах работ в связи с физическим износом домов говорил представитель ООО «Доверие» А.А. Якушев. В управлении их организации находятся 44 дома, большинство из них - старые.
«Остекление подъездов должно быть двойное, на входных дверях должны быть пружины или прижимные устройства», - продолжил тему подготовки к зимнему отопительному сезону В.М. Митин.
Разговор на планерке шел об уборке улиц, вывозе мусора, открытии нового автобусного маршрута на улицу Гармоново, городском освещении, ремонте гидрантов. Глава города В.И. Семейкин рассказал, что уже объявлен аукцион на сумму 20 млн рублей, а в ближайшее время будет объявлен аукцион еще на 15 млн. рублей, объект аукциона - ремонт городских дорог.

Юлия Чебанова

Газета «МОЙ ГОРОД - ВЯЗЬМА» № 33 от 18.08.2011