Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Сегодня – день рождения Почетного гражданина города Вязьмы А.Я. Ларченкова

30.11.2011 103
Анатолий Яковлевич Ларченков родился 30 ноября 1930 года в поселке Дашино Вяземского района Смоленской области. Закончил геологоразведочный факультет Московского нефтяного института, режиссерский факультет Университета искусств. Работал в Сибири, на Каспии, в Туркмении, на Украине. С 1988 года проживает в Вязьме, руководит вяземским литературным объединением.
С 1992 года А.Я. Ларченков - организатор и режиссер литературного театра «Слово», действующего при Вяземском литературном объединении. Автор нескольких литературных сборников, часть которых посвящена малой Родине – Вяземской земле и ее жителям. В настоящее время проживает в г. Вязьме. Член Союза писателей России, драматург. Почетный гражданин города Вязьма с 1997 года.
В день рождения Администрация Вяземского городского поселения направила ему поздравительный адрес за подписью и.п. Главы администрации В.Г. Лосева:
«Уважаемый Анатолий Яковлевич! Сердечно поздравляем Вас с Днём рождения! Вы относитесь к числу замечательных людей Вяземской земли, которые вносят весомый вклад в развитие культуры города Вязьма и всего Вяземского района. Как талантливый поэт и писатель, умеющий объединять вокруг себя звездочки других талантов, Вы отдали многие годы Вяземскому литературному объединению. Вам удалось сплотить вокруг себя заинтересованных в литературном труде молодых поэтов, перспективных прозаиков. Здоровья Вам, оптимизма и энергии на много-много лет вперед, чтобы все, за что Вы взялись, приносило Вам только положительные эмоции и веру в будущее. Новых творческих успехов, благополучия и поддержки близких людей!»