Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Лучший предприниматель 2011 года

27.12.2011 116
В актовом зале Администрации прошло торжественное собрание, посвящённое подведению итогов конкурса «Лучший предприниматель 2011 года».
Предпринимательство как вид деятельности и бизнеса зародилось в России совершенно недавно. В 1991 году в России был принят закон, разрешающий предпринимательство, наемный труд и образование предприятия от имени физического лица. С тех пор предпринимательская деятельность стала основой развития нашей страны, региона и нашего города, в частности. Более тысячи предпринимателей зарегистрировано в городе – это люди с активной жизненной позицией. Около 15 процентов всех налоговых поступлений в бюджеты местного уровня - от предпринимателей.
По уже ставшей доброй традиции, подведение итогов конкурса на лучшего предпринимателя года прошло в актовом зале администрации в преддверии Нового года. В адрес предпринимателей звучали слова благодарности и пожелания процветания в новом году от Главы районной Администрации И.В. Демидовой, заместителя Главы МО «Вяземский район» Е.В. Зверькова, Глава МО Вяземского городского поселения О.С. Григорьева, и.п. Главы Администрации города В.Г. Лосева, заместителей Главы Администрации района А.И. Платова и Г.И. Козловой.
Затем состоялась церемония награждения. В номинациях «Лучший предприниматель в сфере производства промышленной продукции» и «Лучший предприниматель в сфере общественного питания» - победители: генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «КСТ Экология» А.В. Дудченко и предприниматель С.В. Жданова. В торжественной обстановке им вручили дипломы и букеты цветов, а Благодарственными письмами наградили активных участников конкурса.
В номинациях «Лучший предприниматель в сфере строительства» и «Лучший предприниматель в сфере торговли» награды вручили директору ООО «Модерн-Декор» Н.Ф. Новиковой и С.Н. Козлову. Победителем в номинации «Лучший предприниматель в сфере сельского хозяйства» стал руководитель общества с ограниченной ответственностью «Агрохолдинг Успенское» B.C. Беляков. В номинации «Лучший предприниматель в сфере услуг» лучшим был признан индивидуальный предприниматель С.А. Орлов. Активным участникам конкурса руководители города и района вручили дипломы и Благодарственные письма.
Праздник продолжился концертной программой, в которой принял участие образцовый хореографический коллектив «Грация» Дворца культуры «Московский».

Юлия Чебанова
Фото Марии Домченковой
 

Газета «МОЙ ГОРОД - ВЯЗЬМА» № 52-53 от 29.12.2011