Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Полиция предупреждает – будьте бдительны!

10.02.2012 97
Предоставленную информацию доведите до родственников, друзей, сослуживцев.
Если Вам позвонили на мобильный телефон и, представляясь родственником, сотрудником полиции, представителем службы безопасности банка просят (рекомендуют) перечислить денежные средства на указываемый банковский счет либо номера мобильных телефонов, то:

НЕ СПЕШИТЕ!
ВАС ДУРАЧАТ!
ВАМ ЗВОНЯТ МОШЕННИКИ!

- НЕ СООБЩАЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ О СЕБЕ!
- НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА УГОВОРЫ ПОДОЖДАТЬ И НЕ ВЕШАТЬ ТРУБКУ!
- НЕ ПЕРЕЧИСЛЯЙТЕ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА!

О произошедшем незамедлительно сообщите в полицию!

Относитесь осторожно к лицам, которые, представившись работниками газовых служб, ЖКХ, социальными работниками, пытаются проникнуть к Вам в квартиру для проверки оборудования, оказания каких-либо услуг. Не открывая дверей, попросите предъявить соответствующее удостоверение, перезвоните в организацию, чьи интересы представляют прибывшие к Вам люди и убедитесь, что они действительно работают там.
Поступило предложение дёшево приобрести бытовые приборы, со слов, медицинского назначения. Убедитесь, что указанный прибор действительно Вам нужен. Проконсультируйтесь у знакомого врача.
Помните, что после покупки «чудо-прибора» вернуть потраченные денежные средства будет проблематично, даже, если Вы обратитесь в отдел полиции.
За оказанием помощи Вы в любой момент можете обратиться в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» по телефонам: 02, 4-19-53, 8-915-632-02-02.