Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

«Круглый стол» в рамках межрайонного «Соглашения по развитию туризма»

27.09.2012 94
 Сегодня -  Всемирный день туризма. Именно в этот день  в новом помещении Вяземского филиала  Российской Международной академии туризма (ул. 25 Октября, д.34) проводится «Круглый стол», на котором будут подведены  итоги туристского сезона и будет сформирован  свод туристических услуг  на основе презентаций Гагаринского, Тёмкинского, Угранского, Новодугинского, Дорогобужского районов Смоленской области.

«Круглый стол» проводится  в рамках межрайонного «Соглашения по развитию туризма». В программе мероприятия запланированы выступления  руководителей города и района, гостей из Смоленска. Будут показаны презентации туристских событий, гостей пригласят на презентацию туристских маршрутов к памятнику генерал-лейтенанту  М.Г.Ефремову.

Ровно в полдень  на Русятке стартуют соревнования по спортивному ориентированию, которые   проводит Центр детского и юношеского  туризма и экскурсий.  В соревнованиях примут участие школьники и студенты Вяземского района.

В 13-00 запланирован пилотный тур по  экскурсионному маршруту «Алые паруса». Он подготовлен в Бюро путешествий «Апельсин» при  Вяземском филиале  Российской Международной академии туризма и сформирован  благодаря муниципальной программе «Подготовка  празднования 210-летия  со дня рождения Павла Степановича Нахимова».

В ходе  «Круглого стола» планируется создать «Реестр событийного туризма  Вяземского туристического кластера», а по итогам работы – создать выпустить тематический буклет.