Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

С 1 января 2013 года увеличивается плата за газ

01.01.2013 100

С 1 января 2013 года будет увеличена плата за газ. Это произойдет по двум причинам: введение температурных коэффициентов для газовых счетчиков, находящихся вне помещений, и применение новых нормативов потребления газа. При этом ООО «Газпром межрегионгаз Смоленск» обращает внимание, что до конца 2012 года плата за газ принимается по-старому, и призывает своих абонентов произвести расчеты с поставщиком в уходящем году.

ООО «Газпром межрегионгаз Смоленск» доводит до сведения абонентов, что Департамент Смоленской области по энергетике, энергоэффективности и тарифной политике Постановлением № 209 от 20.11.2012 г. утвердил новые нормативы потребления природного газа. Так, увеличен норматив на отопление жилых помещений (исходя из их площади), а также вводятся новые типы нормативов: на отопление бань, гаражей и теплиц, рассчитываемые исходя из объема таких помещений.

Кроме того, указанное Постановление также вводит новые нормативы потребления газа на содержание домашней птицы  в личном подсобном хозяйстве: кур, индеек, уток, гусей. Прежде нормативы потребления коммунальной услуги по газоснабжению (природный газ) при отсутствии приборов учета на территории Смоленской области учитывали только расходы на содержание домашних животных.