Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

На территории Смоленской области проводится специальное оперативно–профилактическое мероприятие «Лес»

02.01.2013 83

Оперативно–профилактическое мероприятие «Лес» направлено на предупреждение, выявление и пресечение преступлений в сфере заготовки, переработки и реализации древесины.

Ежедневно в различные районы области выезжают по четыре мобильные группы, в состав которых входят сотрудники Управления экономической безопасности областного УМВД, Сотрудники Департамента Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, сотрудники ОМОН УМВД.

В рамках операции сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Смоленской области были раскрыты два преступления, связанных с незаконной заготовкой древесины в Шумячском и Кардымовском районах.

В лесном массиве возле деревни Дубровка Шумячского района была обнаружена незаконная порубка 17 деревьев хвойных пород. В совершении этого деяния подозревается 36-летний местный житель. В лесу возле деревни Залужье Кардымовского района был выявлен факт порубки 10 серых осин, в которой подозревается 56-летний житель поселка Каменка.

В обоих случаях изъята древесина и техника. Сумма причиненного ущерба устанавливается. В настоящее время по данным фактам проводятся проверки, по итогам которых будут приняты процессуальные решения. 

По информации УВД Смоленской области

© 2005—2024 г.
Администрация МО “Вяземский район” Смоленской области
Совет депутатов Вяземского городского поселения
Возрастное ограничение 12+
По всем вопросам, связанным с работой сайта, обращайтесь на support@mgorv.ru
Разработано и сопровождается Defulo