Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Вязьмичи примут участие в благотворительном марафоне «Пасхальные дни милосердия»

31.03.2013 91

В нашей области по благословлению Смоленской епархии Русской Православной Церкви с 25 апреля по 14 мая пройдет благотворительный марафон «Пасхальные дни милосердия». Он проводится в целях возрождения традиций милосердия в дни празднования Пасхи.

К участию в благотворительном марафоне  «Пасхальные дни милосердия» приглашаются все жители  Смоленской области, государственные и коммерческие учреждения, высшие и средние учебные заведения и средства массовой информации.

Среди задач благотворительного марафона организаторы особо выделяют

популяризацию праздника Пасхи, как праздника любви и милосердия, вовлечение жителей области в решение социальных проблем, а также привлечение к участию в пасхальных торжествах.

В рамках благотворительного марафона  «Пасхальные дни милосердия» акции по сбору пожертвований в пользу нуждающихся. Запланировано проведение благотворительных мероприятий, направленных на создание благоприятной социальной среды и повышению престижа благотворителя и благотворительности.

Еще одним немаловажным аспектом марафона станет комплекс мероприятий, направленных на повышение информированности горожан о милосердии и значимости добрых дел для нашего общества и роли некоммерческих организаций в решении социальных проблем.

 Во избежание каких-либо нецелевых расходований собранных в ходе акции средств руководство марафона будут размещать финансовый и содержательный отчеты на официальном  сайте организаторов благотворительного марафона «Пасхальные дни милосердия» и в средствах массовой информации.

Также все жертвователи и участники имеют право в любой момент получить информацию о расходовании средств.

За информацией можно обращаться по адресу: 214000, г. Смоленск, Соборный двор, 17; тел/факс: (4812) 388162;e-mail: smolsozotdel@yandex.ru