Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Благотворительный марафон «Пасхальные дни милосердия» продолжился выставкой детских работ

28.04.2013 100

В рамках Благотворительного марафона «Пасхальные дни милосердия» 25 апреля в здании Вяземского филиала Российской Международной Академии Туризма была развернута выставка детских поделок. Дети школ города и района и учреждений дошкольного образования представили свои работы.

На пороге Пасха, Светлое Христово Воскресение, — «праздник праздников и торжество торжеств» православных христиан. Это время, когда все христиане стремятся поделиться своей радостью друг с другом: ходят в гости, творят дела милосердия, чтобы для всех обездоленных Пасха была светлым праздником.

 Организаторы выставки  детских поделок на пасхальную тематику  посчитали  своим долгом внести посильный вклад в общее дело воспитания детей в духе человеколюбия, гуманизма, великодушия, миролюбия и христианской любви. Так в рамках Благотворительного марафона «Пасхальные дни милосердия»  была объявлена выставка поделок на пасхальную тему.

Среди посетивших выставку были благочинный Вяземского округа – иерей Валерий Калинин, заместитель Главы районной администрации Т.А. Якушева, заместитель председателя комитета по культуре и туризму Э.А. Решетникова, педагоги и ученики школ города и района.

Настоятель Свято-Троицкого собора иерей Валерий Калинин вручил грамоты участникам пасхальной выставки и пожелал помощи Божией в творчестве.

 

Тамара Буланова

Фото автора