Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

В Вязьме пройдет фестиваль геокешинга «Навигатор»

20.05.2013 92
http://www.rodinagagarina.ru/upload/foto_novosti_05_2012/gekeshing12_2405_2012.jpg22 мая в нашем городе  состоится соревнование по экскурсионному ориентированию, которое принято называть геокешингом. Фестиваль, пройдет в Вязьме  во второй раз. Мероприятие является новой, интересной формой молодежного досуга. Начало мероприятия запланировано на 10.00, сбор участников на площади Ефремова.

Организаторами фестиваля выступают Администрация Вяземского района, Центр туризма и Вяземский Филиал РМАТ.

Геокешинг, по словам организаторов,  является важным мероприятием по выстраиванию системы событийного туризма в нашем районе.  Приглашения для участия в фестивале были высланы в соседние районы, с которыми у Вязьмы заключены соглашения по развитию туризма.

Соревнования по экскурсионному ориентированию должны привлечь внимание к нашим туристским ресурсам, и послужить катализатором процесса развития туризма  в Вяземском районе и регионе в целом.

Два года назад «Навигатор» получил второе место в конкурсе  на  лучший проект событийного туризма и был представлен на первой открытой всероссийской ярмарке событийного туризма, проходившей в Москве. 

В этом году в рамках фестиваля  будет проходить традиционная добровольческая акция – участники школы аниматоров  проведут бесплатные  экскурсии  по центру города для болельщиков команд - участниц фестиваля. Присоединиться к экскурсионным группам сможет и любой  желающий.

После прохождения всех  этапов и  локаций геокешинга команды и их болельщики соберутся у памятника генерал-лейтенанту М.Г. Ефремову, где состоится награждение победителей. Там же состоится  вручение сертификатов экскурсоводам, выпускникам школы аниматоров, об окончании обучения.

Подробную информацию можно получить по телефону 4-16-04 в Центре детского и юношеского туризма и экскурсий.