Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Вязьму посетили участники факельной эстафеты «Всемирный бег гармонии»

26.06.2013 77

В канун Дня города в Вязьме побывали участники факельной эстафеты  «Всемирный бег гармонии». Передавая горящий факел из рук в руки, от сердца к сердцу, от города к городу, от страны к стране, участники эстафеты во всем мире распространяют послание дружбы ко всем народам. Среди участников эстафеты есть и вязьмичка – Галина Дмитриева.

Делегатов факельной эстафеты  «Всемирный бег гармонии» встречали на Советской площади 21 июня. Как и положено, марафонцы прибыли в Вязьму бегом, с горящим факелом и флагом эстафеты в руках.

Международная факельная эстафета проводиться с 1987 года. Россия участвует в ней начиная с 1991 года. Традиционно, ежегодная церемония открытия проходит в апреле возле здания штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке, в присутствии представителей стран-участников, которые от общего огня зажигают факелы, символизирующие добрую волю, мир и гармонию.

Каждый человек, независимо от уровня спортивной подготовки и возраста, может присоединиться к бегунам на любом участке маршрута и пронести горящий факел хотя бы несколько метров, выражая таким образом солидарность с идеями, которые пропагандируют участники эстафеты.