Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Очередное заседание штаба по подготовке к зиме

29.07.2013 98

Очередное заседание штаба по подготовке к зиме под председательством первого заместителя Главы администрации  муниципального образования «Вяземский район»  Александра Ивановича Платова состоялось в конце июля. В работе штаба активное участие приняли работники городской администрации.

На заседании штаба присутствовали руководители  поселений и предприятий жилищно-коммунального хозяйства, представители различных организаций и учреждений города и района.

Открыла заседание штаба по подготовке к зиме начальник отдела строительства, ЖКХ, дорожного хозяйства и транспорта муниципального образования «Вяземский район»  Валентина Федоровна Семенова. Она подвела итоги работы отопительного периода прошлого года и обозначила основные задачи по подготовке к новому отопительному сезону периода  2013-2014 годов.

Представитель Администрации Вяземского городского поселения Виктор Георгиевич Лосев отметил в своем выступлении, что одной из острых проблем  в городе является вопрос с запуском и эксплуатацией котельной по улице Московской.

Для строительства  новой блочно-модульной котельной выбран земельный участок, сейчас на него оформляются необходимые документы. Решается вопрос о поставках газа для новой котельной. Работы по подготовке строительства котельной продолжаются и постоянно находятся на контроле Администрации Вяземского городского поселения.

Также В.Г.Лосев рассказал о ремонтных работах, которые проводятся в действующих городских котельных, о непростой ситуации, сложившейся с эксплуатацией центрального городского водовода и водопроводных сетей. Основные ремонтные работы на водоводе должны быть завершены до начала предстоящего  отопительного сезона.

На заседании штаба управляющим компаниям, осуществляющим свою деятельность на территории  города и района, было рекомендовано ускорить темпы работ по подготовке обслуживаемого жилого фонда к эксплуатации в осенне-зимний период 2013-2014 годов.

Тамара Буланова

Фото автора