Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

День железнодорожника в Вязьме

03.08.2013 98

Уважаемые работники железнодорожного транспорта!
Дорогие ветераны!
От всей души поздравляем вас с Днем железнодорожника!

Сегодня Российские железные дороги - это мощнейшая отрасль, важнейшая составляющая реального сектора экономики и фактор стратегической стабильности страны, ее дальнейшего развития.

Гордостью наших железных дорог, без сомнения, являются высокопрофессиональные специалисты. Круглосуточно, в любую погоду вы обеспечиваете бесперебойное движение поездов, доставку грузов и пассажиров.

Даже свой профессиональный праздник многие из вас встречают на рабочих местах, ведь железная дорога подобна  живому,   постоянно развивающемуся целостному организму, жизнедеятельность которого не прекращается ни на секунду. Днем и ночью по стальным магистралям мчатся составы, связывая и объединяя города и населенные пункты. Сотни династий железнодорожников по всей стране - яркое подтверждение тому, что работа в этой отрасли всегда была престижной и уважаемой.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, повышения уровня профессионального мастерства, дальнейшего роста грузовых и пассажирских перевозок и безопасности движения!

Глава муниципального образования
Вяземского городского поселения
Вяземского района
Смоленской области                         О.С.Григорьев                         

Глава Администрации
Вяземского городского поселения
Вяземского района
Смоленской области                        А.К. Клименков

***

День железнодорожника-2013 в минувшие выходные проходит в год 10-летнего юбилея компании «Российские железные дороги». Прошлый год так же был юбилейным для празднования -  тогда отмечалось 175-летие Российских железных дорог.

День железнодорожника – первый профессиональный праздник в России. Он был учрежден еще в 1896 году и приурочен ко дню рождения императора Николая I, начавшего строительство железных дорог в России.

День железнодорожника в Вязьме отмечался на стадионе «Локомотив». Работников железнодорожного транспорта поздравили  Глава Администрации МО «Вяземский район» Смоленской области  И.В.Демидова, Глава Администрации Вяземского городского поселения А.К.Клименков, руководители предприятий и организаций вяземского железнодорожного транспорта.

Многие железнодорожники в этот день были отмечены наградами и Почетными грамотами.

Специально для работников стальной магистрали  на сцене, установленной на стадионе «Локомотив», прошел праздничный концерт.