Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Турнир по мини-футболу прошел в Вязьме на должном уровне

16.01.2014 102

В Вязьме в третий раз прошел традиционный междугородний турнир по мини-футболу. Его участниками стали  юноши 1999-2000 годов рождения, приехавшие, в основном, из городов, носящих почетное звание «Город воинской славы».

Победу в турнире одержала команда «Экспресс» из Великих Лук.  Великолучанам удалось добиться  пяти  побед в пяти матчах.

 Одной из самых сложных игр, по мнению команды-победителя, стала последняя встреча с командой вязьмичей. К решающей игре обе команды подошли с одинаковым количеством очков, имея в своей копилке только победы. Судьба чемпионства решилась в пользу ребят из города Великие Луки - они выиграли со счетом 7:5.

 Индивидуальными призами организаторы соревнований отметили Константина Смирнова (лучший игрок и лучший бомбардир турнира, забил 12 мячей), Александра Иванова (лучший вратарь турнира) и капитана команды «Экспресс» города Великие Луки Александра Антоненкова, как лучшего игрока команды.

 Тренером команды «Экспресс» из г.Великие Луки является Иван Штылин. Он отметил, что соревнования в Вязьме  прошли на высоком уровне.

 В программу турнира, помимо спортивных мероприятий, была включена культурная программа. Участники соревнований возложили  цветы к памятникам, а также посетили музей «Неизвестного солдата» в центре героико-патриотического воспитания молодежи «Долг».