Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

9 мая – благотворительная акция «Белый цветок»

28.04.2014 68

  9 мая 2014  года  в Вязьме  впервые  пройдёт  Благотворительная акция «Белый  цветок».  Вязьмичи  примут участие в большом и благодарном деле, которое набирает обороты в нашей стране. Любой житель нашего города сможет внести пожертвование в пользу тяжело и неизлечимо больных людей.

 9 мая  вы увидите группы детей с белыми цветами в руках… Получите  Белый цветок за доброе дело! Откройте своё сердце, помогите  выжить маленькому человечку!

 Всем миром мы сможем помочь больному ребёнку – юной вязьмичке Борисенковой Валерии. У неё есть замечательная мама и самоотверженная бабушка. Девочка родилась недоношенной. Роды были тяжелые, в результате - родовая травма и диагноз ДЦП тяжелой формы и врожденный порок сердца.

 В 1 год 8 месяцев девочке была сделана операция на сердце. Малышке помогают родные: ездят с Лерой в больницы, реабилитационные центры, санатории. 9 апреля Лере сделали операцию на правой ножке, а 20 мая предстоит такая же операция на левой ноге.

 После этих операций и реабилитации с усиленными разработками врачи дают надежду на то, что хотя бы стоять у опоры и немножко передвигаться девочка будет. Мы на это очень надеемся!

 Так называемые «Дни цветков» стали одной из популярных благотворительных акций в Европе с конца ХIХ века. Обычно такие акции устраивали общественные организации, вовлекая в  проведение и подготовку благотворительного мероприятия всю общественность.

 В наши дни День Белого цветка возрожден.  «Белый цветок» объединяет тысячи людей в делах помощи ближнему.  В этом году для старта этой доброй традиции  выбрано 9 Мая -  День Великой Победы - праздник, когда мы все вспоминаем погибших в страшной войне, чествуем выживших и наши сердца открыты для милосердия.

 В  школах города и района уже прошли мастер-классы, конкурсы рукоделия. В день праздника на улицах города расцветут букеты белых цветов. За каждое благотворительное пожертвование  вязьмичи получат сувенир, сделанный с любовью и добром.

 Адреса площадок проведения благотворительной акции  «Белый цветок» в Вязьме:

пл. Ефремова - около памятника генерал-лейтенанту  М.Г. Ефремову;

пл. Ефремова – художественная выставка;

пл. Ефремова -  городской парк;

сквер около кинотеатра «Победа» - «Библиогородок»;

пос. Юбилейный  - около Дома культуры,

Мы ждём 9 мая 2014 года с 13.00!