Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Третья Всероссийская акция «Добровольцы – детям»

23.05.2014 88
Дорогие жители нашего славного города! Воспитанники и сотрудники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гармония» приглашают Вас принять участие в третьей Всероссийской акции «Добровольцы – детям», инициатором которой является Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

 Акция проводится во исполнение перечня поручений Президента РФ. Проведение акции поддержано полномочными представителями Президента РФ в федеральных округах, органами государственной власти субъектов РФ, комиссией по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Общественной палаты РФ, комитетом по социальной политике общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

 В акции могут участвовать граждане, семьи и инициативные группы граждан, объединения семей с детьми по оказанию взаимной помощи (ассоциации, клубы, группы и т.д.), дети-добровольцы, в том числе дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, некоммерческие организации (религиозные и общественные организации, общины коренных малочисленных народов, казачьи общества, фонды, государственные корпорации, государственные компании, некоммерческие партнерства, частные учреждения, государственные, муниципальные учреждения разной ведомственной принадлежности, автономные некоммерческие организации, ассоциации (союзы)), органы государственной власти субъектов РФ, органы местного самоуправления, коммерческие организации, средства массовой информации, члены Клуба социальной журналистики Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

 Мы будем рады поддержать любую инициативу со стороны жителей Вязьмы. С огромной радостью примем приглашения на выставки, культурные, досуговые и спортивные мероприятия, адресованные нашим воспитанникам и их семьям. Будем рады видеть в наших стенах интересных людей, которые могли бы подготовить для наших воспитанников «Часы интересного общения», увлекательные мастер-классы, экскурсии по городу (или за его пределы), кукольный спектакль или концерт художественной самодеятельности, туристический поход, а также, многое другое.

 Будем признательны предпринимателям и бизнесменам города за возможность размещения в стенах своих организаций и учреждений  сувениров, выполненных для продажи воспитанниками центра. Также, будем признательны за любую благотворительную помощь нашему учреждению и семьям воспитанников, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Мы – не сообщество потребителей! Мы готовы поддержать любой совместный проект, в котором необходимо наше участие и наша помощь (например, трудовой десант, флешмоб, совместное доброе дело, благотворительный концерт и многое другое).

 Итоги третьей Всероссийской акции будут подведены 15 июля 2014 года на праздничном концерте. Наиболее активные участники акции будут отмечены благодарственными письмами. Отчет о событиях акции будет размещен на сайте нашего учреждения и передан в Департамент Смоленской области по социальному развитию, а также, в Фонд поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

 По всем вопросам сотрудничества будем рады видеть Вас по адресу: г. Вязьма, ул.25 Октября, д.1-а, центр «Гармония».

 

 Вы можете связаться с нами по телефону: 2-38-27 (директор Елена Евгеньевна Комарова), 4- 25- 01 (ответственное лицо – Наталья Александровна Лезина).

 Мы рады всем активным людям: и детям, и взрослым!

 Приходите! Звоните! Предлагайте!

 Станьте первыми участниками акции в нашем городе в 2014 году!