Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Новоселье вяземского управления Пенсионного фонда

03.01.2015 97
Новое трёхэтажное здание управления Пенсионного фонда России в Вяземском районе открылось в Вязьме 29 декабря. Церемония открытия проходила в присутствии многочисленных гостей, с традиционным в таких случаях разрезанием красной ленточки. С момента закладки символического «первого камня» до сдачи здания в эксплуатацию прошло около двух лет.

 Во время церемонии открытия начальнику управления ПФР в Вяземском районе, депутату Вяземского районного Совета депутатов М.А. Горбатовой вручили символический ключ от дверей здания. Управляющий отделением Пенсионного Фонда по Смоленской области Ю.А. Селезнёв также вручил Благодарственные письма всем, благодаря кому в нашем городе появилось новое современное здание управления Пенсионного фонда России в Вяземском районе.      

 Это новое трёхэтажное здание построено, прежде всего, для горожан. Оно удобно, функционально и предназначено для всемерного содействия гражданам в реализации их прав. Задача работников управления обеспечить выполнение государственных функций так, чтобы граждане могли реализовать эти права быстро и качественно, чтобы каждый посетитель Пенсионного фонда чувствовал к себе уважительное и внимательное отношения наших сотрудников.
Прежнее помещение управления Пенсионного фонда было менее комфортным. В новом же здании учтены интересы людей преклонного возраста, инвалидов, родителей с детьми. Благодаря наличию индивидуальных кабинок для приема посетителей, обеспечена защита персональных данных посетителей.

Глава МО «Вяземский район» Смоленской области П.В. Хомайко отметила, что 2014 год был не простым для страны и для жителей нашего района, но, не смотря на это, есть много положительных моментов. И один из них – новоселье Пенсионного фонда.    

 «24 тысячи пенсионеров  Вяземского района, приходя в это современное, красивое здание будут испытывать чувство благодарности, радости и комфорта, - сказала во время церемонии открытия здания Глава Администрации Вяземского района И.В. Демидова. – К этому мы все и стремились».

  Глава МО Вяземского городского поселения А.А. Григорьев сообщил, что в Вязьме за последнее время происходят приятные изменения:  в декабре 2014 года открылся новый филиал Сбербанка, скоро на улицах города появятся новые автобусы.  Всё это говорит о том, что город жив и будет развиваться дальше.      

 Убедиться в том, что проект сделан с учётом, в первую очередь, удобства для посетителей, смогли депутаты и представители  общественных организаций, приглашённые на открытие нового здания. Депутат Смоленской областной Думы А.С. Василевич, председатель Вяземского Совета ветеранов А.Г. Тыщенко   поздравили вязьмичей со значимым событием в жизни города, ведь о цивилизованности общества принято судить по отношению к людям старшего поколения

 «Спасибо всем, кто делает нашу жизнь комфортной и социально защищённой, - отметил Анатолий Григорьевич Тыщенко. -  Ветераны и пенсионеры рады, что появилось такое новое, украшающее наш город и, главное, удобное здание».

 В завершении церемонии открытия здания управления Пенсионного фонда России в Вяземском районе  состоялась экскурсия по новому социальному объекту.  

Фото Елены Давыдовой