Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Вяземский православный центр «Исток» поблагодарил социальных партнеров за поддержку

07.01.2015 101
По окончании года принято подводить итоги. Православный центр «Исток» не исключение. Еще в первый год после создания нам стало понятно, что общественной организации без поддержки органов власти, социально-ответственного бизнеса, активных граждан не выжить. И обрастая друзьями, социальными партнерами, создавая маршруты взаимодействия с сопричастными организациями, пришло понимание, что ожидая поддержку и помощь от других, важно самим учиться быть благодарными.

 Так в «Истоке» появилась мотивационно-поздравительная акция «Рождественские послания». В октябре-декабре месяце на творческой мастерской Православного женского клуба взрослые и дети изготавливают рождественские открытки и сувениры. Все это ручная работа, сделанная с молитвой и любовью. А ребята-добровольцы НП «Исток» готовят сценарий выхода-поздравления на предприятия и организации.

 Подводя итоги взаимодействия и их результатов, список для выхода-поздравления пополнился до 47 человек: начиная от Главы Администрации МО «Вяземский район» И. В. Демидовой, включая руководителей предприятий, индивидуальных предпринимателей, руководителей структурных подразделений Администрации МО «Вяземский район», депутатов, добровольцев Гуманитарного склада и просто активных людей. Всех их, кто по праву могут считать себя единомышленниками в социальном служении Вяземского благочиния, ребята-добровольцы НП «Исток» тепло поздравили с наступающими праздниками и вручили открытки и сувениры ручной работы.

 Помимо слов благодарности и радостной атмосферы в канун Нового года и в ожидании Рождества сотрудники «Истока» получили и неожиданные дополнительные результаты. После выхода-поздравления количество желающих сделать новогодние и рождественские подарки для нуждающихся подопечных НП «Исток» увеличилось.

 

 

По материалам сайта smoleparh.ru