Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Депутаты обсудили проблемы содержания дорожно-уличной сети города

05.03.2015 138

 На комиссии постоянной по вопросам ЖКХ, строительства, промышленности и транспорта городского Совета депутатов в числе прочих обсуждался вопрос о выполнении работ по содержанию дорожно-уличной сети города и придомовых территорий.

 В работе комиссии приняли участие Глава муниципального образования Вяземского городского поселения А.А.Григорьев, заместитель Главы Администрации МО «Вяземский район» Смоленской области В.Г.Лосев, депутаты Вяземского районного Совета депутатов.

 Депутаты затронули наболевшие вопросы:  о составлении протоколов на управляющие организации за ненадлежащее содержание придомовых территорий  для рассмотрения на административной комиссии, составление актов за неудовлетворительное обслуживание дорожно-уличной сети города.

 Разъяснения по вопросам, обсуждавшемся на заседании горсовета, дал заместитель Главы Администрации МО «Вяземский район» Смоленской области В.Г. Лосев. Он сообщил, что на еженедельных совещаниях с руководителями управляющих организаций и организаций, осуществляющих деятельность по уборке дорожно-уличной сети, затрагиваются проблемы качества уборки территорий.

 С января 2015 года за неудовлетворительное содержание дорожной сети составлено два акта на сумму 220 тыс.рублей, составлен протокол на руководителя ООО «Инжсервис» за невыполнение работ по уборке территории, в частности, вывоз мусора.

 Проведена работа с руководителями торговых точек, не осуществляющих должным образом уборку прилегающих территорий, не следящих за посыпкой противогололедными средствами  дорожек  к магазинам.

  Члены  комиссии по вопросам ЖКХ, строительства, промышленности и транспорта  поручили районной администрации разработать схему уборки территории города и усилить контроль  за содержанием дорожно-уличной сети.

Олеся Селеменева
Фото автора