Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Внимание! Информация о неблагоприятных погодных условиях на территории области

26.06.2015 59
Смоленского ЦГМС - филиала ФГБУ "Центрального УГМС" в Смоленской области 27 июня 2015 года ожидается переменная облачность. Ночью на большей части территории дожди, днем местами кратковременный дождь. 

Местами гроза. Возможен град. Максимальное количество осадков (день и ночь) 0-7 мм. Ветер северный 7-12 м/с, при грозе порывы 15-20м/с. Температура по области: ночью +10°С...+15°С, местами при прояснениях на северо-западе до +5°С, днем +17°С...+22°С, в Смоленске ночью +11°С...+13°С, днем +19°С...+21°С, атмосферное давление 740-743 мм.рт.ст.

Опасные метеорологические явления не прогнозируются.

Неблагоприятные метеорологические явления: при грозе порывы ветра 15-20 м/с.

При ухудшении погодных условий:

- держаться вдали от рекламных щитов, опорных конструкций и линий электропередач;

- убрать с балконов все вещи, которые могут быть захвачены воздушным потоком; плотно закрыть окна, двери, чердачные люки;

- при скачках напряжения в электрической сети квартиры или его отключении требуется немедленно обесточить все электробытовые приборы, выдернуть вилки из розеток;

- используя для освещения квартиры хозяйственные свечи и сухой спирт, требуется соблюдать предельную осторожность;

- при нахождении на улице нельзя приближаться ближе, чем на 5-8 метров к оборванным проводам.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает всем жителям и гостям региона о том, что в случае чрезвычайной ситуации незамедлительно обращайтесь в Службу спасения 112. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов. Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Смоленской области – 8(4812) 34-99-99.