Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

«СмоленскАтомЭнергоСбыт» помогает потребителям региона вести учет электроэнергии

20.08.2015 77

Филиал «СмоленскАтомЭнергоСбыт», способствуя внедрению технологий энергосбережения и повышения энергоэффективности в комплексе жилищно-коммунального хозяйства, реализует целый комплекс дополнительных услуг и предлагает промышленным и бытовым потребителям услугу системы автоматизированного контроля и учета электроэнергии (АСКУЭ). 

АСКУЭ является наиболее эффективной и востребованной на сегодняшний день системой организации коммерческого учета потребления энергоресурсов, обеспечивающей дистанционный сбор, передачу и обработку данных.

Сегодня филиал «СмоленскАтомЭнергоСбыт» взаимодействует с ведущими производителями электротехнического оборудования, а высокий профессионализм сотрудников энергосбытовой компании позволяет с минимальными для потребителя затратами и в короткие сроки выполнить весь комплекс необходимых работ.

В частности, управляющим организациям внедрение системы АСКУЭ позволяет экономить средства и человеческие ресурсы, автоматически собирая на компьютере данные потребления электроэнергии как по всему дому, так и по отдельным его помещениям. Автоматизированная система позволяет проводить расчеты потребленной коммунальной услуги.

Индивидуальные расчеты объемов потребления электроэнергии с использованием АСКУЭ позволят исключить возможность несанкционированного подключения к внутридомовым сетям, пресечь факты бездоговорного и безучетного потребления ресурса, а также обеспечат ведение прозрачных расчетов за электроэнергию с энергоснабжающей организацией, корректный учет объема потребления электроэнергии для каждого потребителя.

По окончании мероприятий по внедрению системы АИСКУЭ в эксплуатацию, специалисты «СмоленскАтомЭнергоСбыт» также могут осуществлять дальнейшее техническое обслуживание и информационное сопровождение функционирования информационно-измерительного комплекса.

АО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания Электроэнергетического дивизиона Госкорпорации «Росатом», лидером которого является ОАО «Концерн Росэнергоатом» – оператор российских атомных станций, один из крупнейших производителей электрической энергии в мире. Компания обслуживает предприятия атомной отрасли России в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах. В 2014 году решениями Минэнерго России АО «АтомЭнергоСбыт» был присвоен статус гарантирующего поставщика электрической энергии в Курской, Тверской, Смоленской, а с февраля 2015 года – в Мурманской области. На сегодняшний день АО «АтомЭнергоСбыт» снабжает электрической энергией более 51 тыс. юридических и свыше 4,5 млн. физических лиц, обеспечивает теплоснабжение и управление жилым фондом в городах-спутниках атомных станций.

Пресс-служба АО «АтомЭнергоСбыт»