Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

«Профилактика диабета – основа здоровья нации». 25 сентября вязьмичи смогут бесплатно проверить кровь на содержание уровня сахара

21.09.2015 122
Бесплатная диагностика сахарного диабета для всех желающих пройдет в Вязьме 25 сентября. С 10-00 до 15-00 у стадиона «Салют» будет работать  мобильный диабет-центр, в котором каждый сможет сдать кровь на определение уровня сахара. Участники акции, у которых будет  выявлена патология, смогут проконсультироваться с эндокринологом Вяземской центральной районной больницы.

«Профилактика диабета – основа здоровья нации» - под таким названием на Смоленщине с 25 по 27 сентября пройдет информационно-просветительский проект, призванный рассказать о возможностях профилактики диабета и его осложнений.

Проект реализуется по инициативе Департамента Смоленской области по здравоохранению и при активном участии сотрудников областного Центра здоровья «Врачебно-физкультурный диспансер», Вяземской и Рославльской Центральных районных больниц.

 Сахарный диабет – опасное и коварное заболевание. Выявить болезнь самостоятельно на начальной стадии довольно трудно, а при несвоевременном лечении очень быстро развиваются осложнения. Поэтому своевременная диагностика сахарного диабета крайне важна и провести ее нужно вовремя.