Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Спортивный фестиваль школьников "Готов к труду и обороне"

07.10.2015 77

В Вязьме прошел районный  фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди учащихся общеобразовательных учреждений в возрасте 13-15 лет.

 Организатором фестиваля выступил комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике Администрации МО «Вяземский район» Смоленской области.

Ребята демонстрировали свои физические способности в таких упражнениях, как подтягивание, прыжки в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклоны вперед, поднимание туловища из положения лежа  и в других физических упражнениях. Не смотря на кажущуюся простоту и доступность спортивных заданий, не все участники с первого раза смогли сдать нормативы.

 Школьный фестиваль ГТО  проводится в целях повышения эффективности использования возможностей физической культуры в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности, воспитания патриотизма и обеспечения преемственности в осуществлении физического воспитания населения.

 В ходе проведения районного  фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)  состоялся мониторинг уровня физической подготовленности школьников.

 Вскоре участникам фестиваля предстоит показать свои умения в стрельбе из пневматической винтовки, метании мяча и плавании. Потом лучшие из юных спортсменов имеют право получить значки ГТО: бронзовый, серебряный или золотой.

 Напомним, Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) введён в действие указом президента Российской Федерации с 1 сентября 2014 года. Фестиваль ГТО проводится во всех регионах России среди школьников 11-12 и 13-15 лет.