Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

В здании детского сада №4 на улице Кашена будет сделан капитальный ремонт

06.11.2015 98

Здание детского сада №4, расположенного в г.Вязьме по улице Кашена,  было введено в эксплуатацию в 1968 году.  За это время здание ни разу капитально не ремонтировалось.  Хотя не так давно была отремонтирована  его  кровля, само здание нуждается в обязательном ремонте. Планируется полная  замена существующих инженерных систем, внутренний ремонт помещений и ремонт фасада.  

«В такое непростое по финансовой обстановке время мы не только строим новые детские сады, но и полностью ремонтируем  детский сад № 4, который является одним из старейших в нашем городе, - пояснила Глава Администрации МО «Вяземский район» Смоленской области И.В.Демидова. -  В детском саду № 4  капительного ремонта не было 45 лет. Ранее ремонтировалась только кровля здания.  Также на части  территории детского  садика укладывали асфальтовое покрытие.

 Объем вложений по внутренним работам при капитальном ремонте составит около 5 миллионов  800 тысяч рублей. Учитывая ремонт фасада здания, общая  сумма капитального ремонта будет значительно выше».

 На время проведения капитального ремонта детский сад № 4 временно  приостановит свою работу. В настоящее время определено количество мест, необходимых для размещения детей в другие дошкольные учреждения. Воспитанникам детского сада № 4 будут предоставлены места в других городских детских садах.

 Не останется без  работы и педагогический коллектив:  сотрудники, выразившие желание работать в аналогичных  дошкольных образовательных учреждениях, будут трудоустроены. Вопрос с временным трудоустройством работников будет решаться индивидуально.

 Комитет образования Администрации МО «Вяземский район» Смоленской области проведет в МДОУ «Детский сад № 4»  собрание  с родителями и совещание с работниками детского дошкольного учреждения. На этих встречах   будет разъяснена сложившаяся ситуация, а также даны ответы на вопросы, интересующие родителей и сотрудников детского сада.

 Стоимость и сроки выполнения капитальных ремонтных работ  определены. Проектно-сметная документация для объявления конкурсных процедур готова. Деньги на ремонт дошкольного учреждения выделяются из Резервного фонда Губернатора Смоленской области.