Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

День Героев Отечества в Вязьме отметили флешмобом

09.12.2015 115

В День Героев Отечества  у Вечного огня в Вязьме развернули огромный российский флаг, большую Георгиевскую ленту и провели торжественный митинг и патриотический флешмоб.

  В мероприятиях  на площади Ефремова приняли участие  школьники, ветераны Великой Отечественной войны, представители общественных организаций.

Мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества, начались с торжественного митинга, на котором выступил ветеран Великой Отечественной войны Иван Васильевич Соколов  и  член вяземской общественной организации «Боевое братство», участник локальных войн Вячеслав Демчук.

 Десятки  школьников выстроились  на площади Ефремова в виде слова «Вязьма». У каждого в руках были  черные и оранжевые воздушные шары  -   это цвета  георгиевской ленты. Во время флешмоба  юные вязьмичи выпустили шары в небо, выражая свое уважение и признательность  людям, которые в разные годы самоотверженно и бескорыстно служили Отечеству.

 Завершились торжественные мероприятия возложением цветов к Вечному огню.

  День героев Отечества как памятная дата  утвержден  Государственной Думой РФ в январе 2007 года. Дата  посвящена чествованию Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, а также кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.