Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Из зала суда. Вязьмич осужден за неизгладимое обезображивание лица

16.01.2016 81

Приговором Вяземского районного суда Смоленской области от 7 декабря 2015 года осужден мужчина, который будучи в состоянии алкогольного опьянения, нанес кухонным ножом своему приятелю множественные касательные удары ножом в область лица и шеи, а также колото-резаный удар ножом в область левой поясничной области.

Судом действия подсудимого, который признал в судебном заседании свою вину, были квалифицированы по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ, поскольку он совершил умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, выразившееся в неизгладимом обезображивании лица, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

С учетом личности подсудимого, который по месту жительства и работы характеризовался положительно, имел на иждивении малолетнего ребенка, не судим, а также активно способствовал  раскрытию и расследованию преступления,  всех обстоятельств дела, характера и степени общественной опасности совершенного преступления, всех смягчающих и отсутствия отягчающих наказание  обстоятельств, суд посчитал, что исправление подсудимого в настоящее время возможно в условиях без изоляции его от общества, и назначил ему наказание,  не связанное с реальным лишением свободы.

Вязьмич  был   признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 3 лет  6 месяцев лишения свободы, без ограничения свободы, условно с установлением испытательного срока 3 года и возложением на него в период испытательного срока обязанностей - не менять постоянного места жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденных,  являться на регистрацию в данный орган, в установленные им дни.

Приговор суда вступил в законную силу.

 

И. Вайцещук,

помощник председателя Вяземского районного суда