Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Почетного гражданина города Вязьмы Павла Пропалова поздравили с 83-й годовщиной

23.01.2016 97

Сегодня свой День рождения отметил  Почетный гражданин города Вязьмы, создатель музея «С.А.Есенин» Павел Никифорович Пропалов. Ему исполнилось 83 года.

Со столь значимой годовщиной Павла  Никифорофича  Пропалова поздравили многие вязьмичи. Первые поздравления он услышал от делегации, в состав которой вошли  Глава Администрации МО «Вяземский район» Инна Демидова, заместитель председателя комитета по культуре и туризму Светлана Вавилова, директор Вяземского историко-краеведческого музея Ольга Селявина и представители СМИ.

Павлу Никифоровичу Пропалову пожелали здоровья, бодрости духа и долгих лет жизни. Ему вручили Благодарственные письма и памятные подарки.

 Также Глава Администрации МО «Вяземский район» Инна Демидова обсудила с Павлом Никифоровичем  мероприятия, касающиеся предстоящего празднования юбилея музея «С.А.Есенин», которому в  апреле этого года исполняется тридцать лет.

 Павел Никифорович Пропалов с большой любовью рассказал  об уникальных экспонатах своего музея и напомнил, что всегда рад гостям и поклонникам творчества Сергея Есенина.

 На память о сегодняшнем дне по просьбе создателя музея  Глава Администрации МО «Вяземский район» Инна Демидова оставила  отзыв в книге почетных гостей. «Прежде всего, я хочу поздравить Вас с Днем рождения, здоровья и благополучия, мира в доме, - написала Инна Васильевна. – Мы восхищаемся Вами и гордимся, что в нашем городе живет такой замечательный человек, как Вы.

Ваш музей является достоянием нашего города, Ваша жизнь – свидетельство настоящего патриотизма и любви к родному краю. Низкий Вам поклон и благодарность от всех вязьмичей за сохранение памяти о нашем великом русском поэте – гордости России – С.А.Есенине."