Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Автопоезд «Здоровье Смоленщины» побывал в вяземской глубинке

12.04.2016 108

В населенных пунктах Кайдаково и  Касня Вяземского района побывал автопоезд «Здоровье Смоленщины». Это совместный проект областной администрации и партии «Единая Россия». Цель проекта -  улучшение качества медобслуживания в населенных пунктах, которые находятся в отдалении от городских центров и крупных районных больниц.

11 и 12 апреля  жители  поселков Кайдаково и Касня Вяземского встречали  КАМазы, оборудованные медицинской аппаратурой. В одном грузовике - три медицинских кабинета, в другом - флюорографическая установка.

В  состав  автопоезда  «Здоровье Смоленщины» вошли высококвалифицированные специалисты областных больниц и поликлиник, в том числе и «узких» специализаций, в которых на территории муниципалитета есть особая необходимость.  

Прием жителей  провели кардиолог, терапевт , окулист, гинеколог, отоларинголог, невролог, уролог и два врача УЗИ. Врачи провели обследование и в случае необходимости выписывали направления на дальнейшее лечение. 

Напомним,  что  автопоезд стартовал   стартовал 7 апреля этого года. Акция была приурочена  к Всемирному дню здоровья. Проект будет продолжаться в течение двух месяцев.