Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

В Вязьме отметили Международный день защиты детей

03.06.2016 96
1 июня 2016 года в рамках празднования Международного дня защиты детей в Вязьме прошел ряд мероприятий, посвященных этому замечательному, радостному празднику. В этот день отделом опеки и попечительства Администрации муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области в городском парке был организован праздник для детей сирот, детей оставшихся без попечения родителей и детей из семей, находящихся в социально опасном положении. 

В городском парке, на живописной поляне вместе с аниматорами студии «Мистер Праздник», в веселой и беззаботной атмосфере маленькие гости праздника смогли спеть и потанцевать, а также принять участие в забавных конкурсах и эстафетах. Организаторы подготовили для ребят множество приятных сюрпризов. В завершении встречи начальник отдела опеки и попечительства Надежда Валентиновна  Кустарева поблагодарила индивидуальных предпринимателей Скачкова Павла Ивановича и Пронченкова Руслана Владимировича за большой вклад в организацию и проведение праздника.

А вечером, для всех юных вязьмичей и их родителей была представлена праздничная программа «Под парусом мечты летит планета «Детства».  В рамках подготовленных мероприятий в городском парке была открыта игровая программа студии праздников «Мистер Праздник». Детей ждали множество игровых аттракционов, веселых конкурсов и соревнований. Финальным аккордом празднования на площадке около ДК «Центральный» стала концертная программа с участием творческих коллективов учреждений культуры и учреждений дополнительного образования.