Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Дети прошли «Дорогами Победы» по вяземской земле

07.06.2016 102

6 июня в рамках проекта Российского военно-исторического общества «Дороги Победы» наш город посетила группа учащихся домодедовской гимназии № 5. У подножия стелы Города воинской славы экскурсионную группу встречали Глава муниципального образования Вяземского городского поселения Александр Аркадьевич Григорьев, начальник Комитета культуры районной Администрации Виктор Александрович Смирнов и директор Вяземского историко-краеведческого музея Ольга Еркешевна Селявина.

Александр Аркадьевич тепло приветствовал юных россиян на гостеприимной вяземской земле и пожелал им не единожды еще приезжать в наш город, неоднократно встававший на защиту столицы нашей Родины, как в средние века, так и в годы Великой Отечественной войны.

Представитель домодедовской гимназии №5, в свою очередь поблагодарила Вязьму за такой теплый и радушный прием, подарив на память встречающей стороне яркие шарфы с символикой проекта.

Всероссийская патриотическая программа "Дороги Победы" разработана Российским военно-историческим обществом (РВИО) при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Ростуризма.
В рамках программы для учащихся школ, кадетских корпусов, курсантов военных училищ и детей из социальных учреждений проводятся бесплатные экскурсии по объектам культурного и военно-исторического наследия российских городов.
За 1,5 года экскурсии посетило 250 151 детей из более чем 700 учебных заведений.
Подать заявку на экскурсию можно на сайте дорогипобеды.рф. Открыт прием заявок на июль 2016 года.