Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

О готовности муниципальных учреждений культуры к осенне-зимнему периоду

08.08.2016 91

Информацию о готовности муниципальных учреждений культуры  к осенне-зимнему периоду 2016-2017 годов представил депутатам Вяземского районного Совета депутатов председатель комитета по культуре и туризму районной администрации В.А.Смирнов.

Он отметил, что  на территории муниципального образования «Вяземский район» деятельность в сфере культуры и дополнительного образования ведут три муниципальных бюджетных учреждений культуры, четыре  - дополнительного образования и два казенных учреждения с правом юридического лица. В целом, учреждения располагаются в 49 зданиях.

 Подготовка муниципальных учреждений культуры к работе в осенне- зимний период 2016-2017 годов идет в плановом порядке в соответствии с планом мероприятий и графиками выполнения работ.

Опрессовка систем отопления должна быть проведена на 18 объектах. В том числе –на 9  объектах  МБУК «Вяземский районный культурно-досуговый центр», 4 объектах - МБУК  Вяземская централизованная библиотечная система, 2 объектах - МБУК «Вяземский историко-краеведческий музей», 2 объектах - МБОУ ДОД Вяземская детская художественная школа им. А.Г. Сергеева и на одном объекте МБОУ ДОД Вяземская детская школа искусств им. А.С. Даргомыжского. Опрессовка будет выполнена по договорам технического обслуживания с ООО «Теплоэнергоремонт» до 31 августа текущего года, согласно заключенным договорам.

 К концу июля  гидропневматическая промывка и опрессовка систем отопления выполнена на 10 объектах, что составляет 55,6 % от общей численности.

Всего на подготовку учреждений культуры и дополнительного образования к отопительному сезону из средств бюджета муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области в 2016 году планируется затратить 374,3 тыс. руб. и за счет средств, полученных от предпринимательской деятельности 111,1 тыс. рублей. 

 Все работы, связанные с подготовкой объектов к зиме, находятся под контролем комитета по культуре и туризму администрации муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области.

 Председатель комитета по культуре и туризму районной администрации В.А.Смирнов доложил, что все работы ведутся, согласно плану и особых проблем нет.

 Представленную информацию депутаты приняли к сведению.