Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

О подготовке к отопительному периоду 2016-2017 годов

17.08.2016 153

О подготовке к отопительному периоду 2016-2017 годов на территории Вяземского городского поселения рассказал депутатам городского Совета начальник Управления ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства районной администрации С.В.Цурков.

В рамках подготовки к прохождению отопительного периода 2016-2017 годов проведено два  заседания штаба по подготовке к зиме,  на которых поднимались наиболее важные вопросы.

 В частности, обсуждался перевод многоквартирных домов и объектов социального назначения, отапливаемых от котельной ОАО «Вяземский машиностроительный завод» к котельной «Маяковского».

 В ходе подготовки к отопительному периоду необходимо подготовить 37 котельных,  из них к 1 августа  2016 подготовлены 25 котельных. Не  в полном объеме подготовлены  котельные ООО «Стимул», ООО «Жилищник», ООО ОТЭН (проводятся плановые работы); заканчивается подготовка школьных котельных (13 котельных, из них готовы -9); не готовы 5 котельных ВФ ООО СРТЭ (проведение плановых работ).

 На контроле - обеспечение своевременного  проведения  управляющими организациями подготовки к отопительному периоду сетей отопления и ГВС в жилых домах и объектах социально-культурного назначения.  Проводится мониторинг проведения промывки и гидравлических испытаний систем теплоснабжения и ГВС многоквартирных домов. Подписание актов готовности по проведенным работам по промывке и гидравлическим испытаниям систем проводится в соответствии с регламентом ресурсоснабжающей организации по сдаче подготовленных объектов.

 Рассматривался вопрос о наличии бесхозяйных сетей электроснабжения на территории Вяземского городского поселения, затрудняющих  проведение ремонтных работ на сетях теплоснабжения и водоснабжения.

 Одна из проблем - подключение многоквартирного дома № 6 по  пер. Дзержинского г. Вязьме по постоянной схеме электроснабжения. Не менее значимая проблема - систематические перебои  электроснабжения на территории МО «Вяземский район» Смоленской области.

  Обсуждалась  рост кредиторской задолженности перед ресурсоснабжающими предприятиями за поставленные ранее услуги. Также рассматривалась  задолженность  по  взносам в  НО «Региональный фонд капитального ремонта   многоквартирных   домов Смоленской области за жилой фонд, находящийся в муниципальной собственности.

 Ранее вопрос о подготовке к отопительному периоду 2016-2017 годов подробно рассматривался на депутатской комиссии по ЖКХ,  строительству, промышленности и транспорту городского Совета депутатов. Информацию, прозвучавшую на заседании городского Совета, депутаты приняли к сведению.