Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Смоленская область присоединилась к эстафете "Дорога - смысл жизни"

29.08.2016 114

Госавтоинспекция Смоленской области присоединилась к Всероссийской детской эстафете безопасности «Дорога – символ жизни».

Акция призвана побудить как можно больше людей задуматься о том, что они могут сделать для дорожной безопасности, а также через детей привлечь внимание как можно большего числа взрослых к одной из сложнейших проблем современного общества – детскому дорожно-транспортному травматизму.

Дети – цветы жизни, поэтому символом эстафеты стала ромашка, которая напоминает солнце, ее лепестки – пешеходный переход, а стебель – это дорога. Дорога, которая должна стать символом жизни.

Поучаствовать в акции можно различными способами: записать аудио- или видеообращение, создать плакат с фотографиями на тему безопасности дорожного движения либо ответить на вопрос, что нужно сделать для того, чтобы дорога стала символом жизни, и разместить это послание на Интернет-сайте газеты «Добрая Дорога Детства».

Лучшие фото- и видеоматериалы станут основой для фильма, который будет демонстрироваться на площадке Международного конгресса в Санкт-Петербурге в рамках презентации Всероссийской детской эстафеты безопасности.

По информации пресс-службы

Управления ГИБДД УМВД России по Смоленской области