Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Синоптики прогнозируют скорое похолодание в Смоленской области

14.10.2016 114
В пятницу Центральный регион будет находиться на границе взаимодействия скандинавского антициклона и циклона с центром над Предуральем. При такой синоптической ситуации зона заморозков распространяется из глубины России на запад страны, и в ночь на пятницу достигнет нашего региона. В отдельных районах области столбики термометров опустятся ниже нулевой отметки  на пять единиц, а днем, наоборот, поднимутся на те же пять градусов выше нуля. Утром местами слабый туман. Всё это уже соответствует наступлению предзимья и опережает календарь более чем на 2 недели.

В условиях низких температур населением начинается активное использование электрических и теплогенерирующих устройств, в связи с чем возрастает вероятность увеличения количества ЧС и происшествий, связанных с пожарами в жилом секторе из-за нарушения правил устройства и эксплуатация печного оборудования и использования электроприборов кустарного производства.

Будьте осторожны при пользовании газовыми приборами. Не применяйте газовые плиты для обогрева помещений и для сушки белья.  

С наступлением холодов не все автовладельцы оказываются готовыми к смене погоды. И, как следствие,  на дорогах увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий. Чтобы избежать аварий, водителям теперь необходимо  ездить более аккуратно, снижать скорость и увеличивать дистанцию, исключить ненужные перестроения, плавно переключать передачи и еще более плавно тормозить.