Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

В ближайшую субботу на малой сцене Вяземского Народного театра состоится концерт группы "Возвращение"

25.10.2016 114

29 октября 2016 года на малой сцене Вяземского Народного театра состоится концерт группы "ВОЗВРАЩЕНИЕ" с участием лидера группы - автора-исполнителя Сергея Канунникова и уникального музыканта народных и этнических духовых инструментов Ильи Кудряшова. Начало в 15.00, цена билета 200р.

Группа «Возвращение» появилась на московской сцене в 1999 году, её основатель Сергей Канунников — музыкант, вокалист и автор практически всего репертуара группы. В песнях «Возвращения» тесно переплетены прошлое и настоящее, в них словно стирается граница между ритмами современного города и шумом тайги. Известный музыкальный критик Владимир Марочкин писал о том, что музыку группы, как лекарство, нужно слушать, когда забываешь о том, как растёт трава.

Музыканты побывали на многих фестивалях. Первая победа была на Московском областном конкурсе ПроРок в далеком 99-м, с тех пор песни группы регулярно побеждали в конкурсах в таких номинациях, как «Лучший хит» или «Лучшая песня».

«Возвращение» с радостью принимали и клубные площадки, и крупные фестивали, например Рок-Держава 2003 года ДК им.Горбунова, Мамакабо, Этносфера, Могучая Кучка (Санкт-Петербург), Куликово Поле (Тульская обл.), Грушинский (Самара) и многие другие.

Музыкальное полотно, сотканное участниками «Возвращения» — это авторский материал с глубоким содержанием , серьёзной литературной проработкой, в котором традиционное звучание народных инструментов умело применяется в современных аранжировках. Благодаря этому группа стала известна поклонникам разных жанров, начиная от любителей тяжёлого рока и заканчивая ценителями современной авторской песни.

Группа «Возвращение» выступала в сборных концертных программах с такими

известными исполнителями, как Юрий Шевчук, Юта, Монгол Шуудан, Томми Эмануэль, Грассмейстер и многими другими. Настоящая многолетняя музыкальная дружба связывает «Возвращение» с подмосковной группой «НедРа», казанским коллективом «Медвежий Угол» и замечательным автором Александром Логуновым.

Первый официальный релиз группы — альбом «Вверх по течению» был издан легендарным автором текстов группы «Ария» Александром Елиным в 2003 году (Ария Рекордс) с дистрибьюцией "Мистерии звука". Благодаря этому диску группа стала известна не только в России, но и в Белоруссии, Украине, Израиле.

В течение следующих 10 лет Сергей Канунников совместно с музыкантами акустического состава записал 4 альбома - «Карусель», «Зодчий» и «Непрошедшее время» (Sketis music, 2011), «Родниковая Родина»(Sketis music, 2014). В 2015 году записан сингл "Да будет свет". Группа выступает с гастролями от юга России до Урала, как в акустическом, так и в электрическом звучании, работает над следующим диском.

«Возвращение» сегодня — это:

Сергей Канунников — акустическая гитара, голос, песни

Илья Кудряшов — народные духовые

Артём Десятун — бас

Андрей Седлецкий — гитара

Артем Кононов - ударные

В акустическом составе также:

Никита Алёшин — бас

Денис Забавский —- балалайка.

Александр Ярославцев - звукорежиссер.