Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

8 декабря – День работников российского казначейства

08.12.2016 123

История казначейства неотделима от истории развития Российского государства в целом. Зарождение этой службы произошло еще во времена Древней Руси, когда при княжеских и боярских дворах появилась должность казначея – хранителя казны. 

 Казначейская система обеспечивает прозрачность бюджетных расходов. От развития казначейства во многом зависит эффективность работы финансовой системы, как государства в целом, так и отдельных областей.

 В День работников российского казначейства – 8 декабря – Глава Вяземского городского поселения А.А.Григорьев  поздравил работников казначейства с профессиональным праздником и вручил  сотрудникам отдела № 21 УФК по Смоленской области почетные награды от городского Совета депутатов.



                 

Рассмотрев ходатайство начальника отдела № 21 УФК по Смоленской области Е.А. Щербаковой, депутаты городского Совета наградили  Благодарственным письмом Совета депутатов Вяземского городского поселения:

Герман Ирину Станиславовну - старшего казначея отдела № 21 УФК по Смоленской области;

Евдокимычеву Аллу Юрьевну - старшего казначея отдела № 21 УФК по Смоленской области;

 Истомину Светлану Владимировну – старшего казначея отдела № 21 УФК по Смоленской области.

 Сотрудники   отдела № 21 УФК по Смоленской области  награждены за вклад в решении финансово-экономических задач на территории города Вязьмы и Вяземского района.

 В настоящее время отдела № 21 Управления Федерального казначейства по Смоленской области демонстрирует все преимущества казначейской системы исполнения бюджета.  Коллектив успешно выполняет свои обязанности и делает все возможное, чтобы обеспечивать контроль за соблюдением бюджетного законодательства участниками бюджетного процесса.