Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Добровольцы приступили к ремонту Досугового центра для молодежи

23.01.2017 124

По инициативе социального отдела Вяземской епархии в середине января этого года состоялась встреча Главы Администрации МО «Вяземский район»  И.В.Демидовой и Главы МО «Вяземский район» П.В. Хомайко с членами различных молодежных организаций города Вязьма.

Основным предметом обсуждения стало создание Досугового центра для молодежи в третьем корпусе здания № 54  по ул. Ленина. Также вязьмичи задали руководству города и района вопросы, касающиеся повседневных проблем и дальнейшего развития города Вязьмы. Было решено проводить подобные встречи примерно раз в месяц, чтобы совместно обсуждать и решать возникающие вопросы.

Молодые люди выразили желание поучаствовать в ремонте и обустройстве Досугового центра для молодежи. «Если мы хотим, чтобы в городе что-то появилось для молодежи, мы готовы лично принять в этом участие», - решили ребята.

И уже 21 января молодые вязьмичи приступили к делу. Волонтеры привели в порядок четыре помещения на втором этаже здания № 54  по ул. Ленина, выполнив подготовительные предремонтные работы. В дальнейшем добровольцы планируют осуществить оштукатуривание стен, поклеить обои. Комнаты, в которых сейчас проводят ремонт вязьмичи, предназначены для размещения Досугового центра для молодежи.
Добровольцы выражают благодарность Главе  Администрации МО "Вяземский район" И.В. Демидовой, которая нашла специалистов, готовых  отремонтировать  в здании электропроводку и сантехнику, а также заменить входную дверь.

Помочь в реализации проекта по созданию Досугового центра для молодежи может каждый. Присоединиться к  волонтерам  можно, позвонив по  телефону 8 (900)-227-47-40.

Фото vzm_parlament